首页 > 政民互动 > 我要留言
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
咨询人 马玉伟
问题标题 农村土地分配,以前是非农业居民,现在取消农业、非农业后,可否分配土地。
问题内容 我是天津市静海县沿庄镇双楼村的居民,一直生活在农村,上技校时就地转了非农业户口,毕业后一直在家务农,我全家都生活在这里,2019国家取消了农业非农业户口,今年我们村分地,我可以分到土地吗? 请领导为我们解答,土地是集体所有制,我在这里生活了三十几年,在这里出生,在这里生活,有住房,我们不是集体的一员吗?我们为什么不能分到土地。
回复内容 马玉伟同志: 您好!收到您的留言后,我委高度重视,安排专人于2019年4月9日与您取得了联系,就您关心的土地分配问题进行了细致了解和沟通,对有关政策规定进行了解释说明。 感谢您对我们工作的理解和支持。 市农业农村委已回复!
回复时间 2019-04-02
网站地图  |  使用帮助

主办单位:天津市农业农村委员会   版权所有@

承办单位:天津市农业农村委员会办公室   技术支持:天津市农业农村委员会信息中心

网站标识码:1200000038     津ICP备05010518号     津公网安备12010302000991号

地址:天津市河西区黑牛城道177号   邮编:300061   邮箱:tjnwxxzx@163.com