首页 > 政民互动 > 我要留言
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
咨询人 王桂文
问题标题 农村孩子的土地去哪里了?
问题内容 我是大十八户的村民,我是外嫁女我的户口和孩子的户口都在娘家(大十八户)但是现在村委会正在进行土地确权,承认有我的土地,但是没有孩子的,我们都是农民,孩子在我老公这边没有土地,在大十八户也没有土地,那么孩子的土地去哪里了?
回复内容 王桂文女士: 您好!收到您的留言后,我委高度重视,安排专人分别于2019年2月19日和21日下午与您取得了联系,就您关心的确权问题进行了细致了解和沟通,对有关政策规定进行了解释说明。 感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间 2019-02-22
网站地图  |  使用帮助

主办单位:天津市农业农村委员会   版权所有@

承办单位:天津市农业农村委员会办公室   技术支持:天津市农村工作委员会信息中心

网站标识码:1200000038     津ICP备05010518号     津公网安备12010302000991号

地址:天津市河西区黑牛城道177号   邮编:300061   邮箱:tjnwxxzx@163.com