首页 > 政民互动 > 我要留言
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
咨询人 王先生
问题标题 天津市蓟州区渔阳镇西果园村修路进度太慢影响出行
问题内容 尊敬的农委领导您好,我是天津市蓟州区渔阳镇西果园村的村民。首先感谢农委对我们村的大力支持,拨款为我们修路!但是有一个问题一直在困扰着本村村民,就是拨款到现在,已经过去两年了,工程进度近乎为零,不仅原始道路破败不堪,一些工程垃圾和工程设备一直在影响交通出行!使进出我村游玩的游客留下了十分不好的印象!原本五公里的路程,因道路问题显得格外的遥远!我在这反应这个问题,就是希望农委领导能够了解到西果园村道路交通的现状,帮助解决这一问题!
回复内容 王先生您好!渔阳镇政府立即组织招投标工作,2017年5月至2017年7月完成招投标工作,中标单位为天津市蓟县宏拓建筑有限公司。该公司中标后于2017年10月份开始施工,由于天气原因工程于2017年12月初暂时停工,停工后西果园村原村委会主任李占博在应修道路两侧(道路两侧为山石结构山体)开山盗采矿石。此行为因违反国家法律,相关部门已介入,由于相关部门需要核实盗采数量等原因,致使工程无法施工。目前问题已得到解决,此项工程于2018年10月25日已进场组织施工。感谢您的留言!
回复时间 2018-10-18
网站地图  |  使用帮助

主办单位:天津市农业农村委员会   版权所有@

承办单位:天津市农业农村委员会办公室   技术支持:天津市农村工作委员会信息中心

网站标识码:1200000038     津ICP备05010518号     津公网安备12010302000991号

地址:天津市河西区黑牛城道177号   邮编:300061   邮箱:tjnwxxzx@163.com