首页 > 政民互动 > 我要留言
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
咨询人 刘霞
问题标题 在天津建农场有哪些补贴政策?
问题内容 尊敬的农委领导,您好!我想咨询一下新建一个休闲类农场(包含种植、采摘、餐饮、亲子活动)有哪些补贴,标准有哪些?基础设施补贴和休闲产业补贴都有什么标准?在哪能找到相关补贴类的政策文件?
回复内容 刘霞您好: 感谢您对天津休闲农场建设的热心与关注。我市休闲农业发展正在进入转型升级期,我委也根据形势发展要求对政策资金进行了整合,目前,重点是以田园综合体和农业产业园为依托,对市级认定的田园综合体和现代农业产业园,累计投资额达到一定额度的,市级财政按照一定比例给予扶持资金。政策文件已发到各区农业主管部门,建议您与本区农业部门联系,及时了解相关内容并视您农场规划建设情况考量能否享受现有政策。 谢谢!
回复时间
网站地图  |  使用帮助

主办单位:天津市农业农村委员会   版权所有@

承办单位:天津市农业农村委员会办公室   技术支持:天津市农村工作委员会信息中心

网站标识码:1200000038     津ICP备05010518号     津公网安备12010302000991号

地址:天津市河西区黑牛城道177号   邮编:300061   邮箱:tjnwxxzx@163.com