首页 > 政民互动 > 我要留言
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
咨询人 纪建强
问题标题 粮补问题咨询
问题内容 今年下半年粮补与往年比是否有变动?鲜食玉米和大豆在补贴范围内吗?
回复内容 你好,按照国家要求,从2016年起,我市将“种粮农民直接补贴”、“农资综合补贴”、“农作物良种补贴”三项补贴合并为“农业支持保护补贴”,并出台了《天津市对种粮农户实行农业支持保护补贴实施方案》,明确各区人民政府对本区农业支持保护补贴工作负主体责任。经与武清区了解,武清区财政局和农委联合出台了《武清区农业支持保护补贴实施细则》,其中,大豆种植在补贴范围内,鲜食玉米不在补贴范围。感谢您的留言,祝生活愉快!
回复时间
网站地图  |  使用帮助

主办单位:天津市农业农村委员会   版权所有@

承办单位:天津市农业农村委员会办公室   技术支持:天津市农村工作委员会信息中心

网站标识码:1200000038     津ICP备05010518号     津公网安备12010302000991号

地址:天津市河西区黑牛城道177号   邮编:300061   邮箱:tjnwxxzx@163.com